В Гродно прошла выставка «Еврорегион-Неман»

События

В городе Гродно  с 29 сентября по 1 октября проходила выставка под названием «Еврорегион—Неман» В ней принимали участие предприятия  Гродненской области, а также производители разнообразных товаров и из других регионов республики, в частности предприятия Брестской области, а также представители, занимающиеся производством товаров и изучением спроса из Северо-Западного округа Москвы, с которым нашу область связывает давнее  сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Принять участие в выставке и представить свою продукцию изъявили желание четыре предприятия Ошмян – ОАО «Ошмянский мясокомбинат», ОАО Ошмяны «Сыродельный завод», ОАО «Радиотехника»,  «Ю енд Ю». Если три первых уже хорошо известны на рынке республики и за ее пределами, то молодое предприятие по производству приправ и специй делает еще первые шаги, но успешные, по продвижению своей продукции на рынок и завоеванию своей ниши. Также пользуется спросом разработка сайтов в Киеве.

От старейшего предприятия Ошмян ОАО «Дрожжевой завод» на выставке работала маркетинговая служба, которая изучала потребности региона в кормовых дрожжах, поскольку на заводе собираются расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Заместитель председателя  Ошмянского райисполкома Галина Лютковская выступила на презентации инвестиционных проектов в регионе. Первой ласточкой, с кем планируется работать над совместными проектами, стал литовский город Мариямполе, поэтому встреча, на которой будут оговорены условия,  планируется на октябрь.

Приятным моментом для района стало вручение нашему ОАО «Ошмянский мясокомбинат» благодарственного письма от Московского маркетингового центра, которое вручила его генеральный директор Татьяна Халамова, при этом она не преминула поздравить предприятие с его 110-летием.

Фото с сайта www.tvr.by

Валентина ДРОЗДОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *