Обсуждаем генплан нового микрорайона. Нам важно Ваше мнение!

Главное

В вестибюле райисполкома для обсуждения представлен проект нового микрорайона нашего города. Размещение его запланировано в заречной части Ошмян на свободном пятне, условно ограниченном улицей Франтишканской, районной центральной больницей с прилегающеими к ней территориями и улицей Борунской. Площадь нового микрорайона 18,42 гектара.

Проектом, кроме строительства жилья, предусмотрена вся необходимая для жизнедеятельности инфраструктура.

Поскольку новый микрорайон запланирован на возвышенной части города, жилые дома будут строиться пятиэтажные, а группа коттеджей (более 20) по периметру улицы Франтишканской – двухэтажные.

Проектируется строительство детсада-яслей на 190 мест, школы и детской школы искусств на 540 мест, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, столовой, филиала сбербанка. Кроме этого, в проекте – торговый центр, комбинат бытового обслуживания, клуб со спортивным залом. Будет создано и спортивное ядро с футбольным полем, площадками для баскетбола, волейбола, тенниса. Ведь футбол Беларуси, хоккей Беларуси интересуют многих.

Очень важна и такая особенность проекта, как строительство паркинга. Это позволит жителям микрорайона чувствовать себя намного уютнее и комфортнее, поскольку снимется автонагрузка с придомовых территорий.

При полном выполнении плана жилой застройки здесь возведут 858 квартир с предполагаемым количеством жителей 2925.

В настоящее время уже многие ошмянцы ознакомились с проектом нового микрорайона. Выставка макета застройки продлится до 23 августа текущего года.

Свои отзывы и замечания можно записать в специальную тетрадь, которая находится рядом с макетом, а также высказать на нашем сайте.



Теги:

16 комментариев по теме “Обсуждаем генплан нового микрорайона. Нам важно Ваше мнение!

  1. А по- подробнее прокомментировать можно где что?

  2. Мы не имеем возможности показать крупным планом каждый объект, изображенный на макете. Чтобы получить полную картину, вам все-таки необходимо зайти в вестибюль райисполкома.

  3. Описание нового микрорайона в целом мы вам дадим в ближайшие дни.

  4. Может футбольный газон хоть один толковый появится ))))))))))

  5. Сложно делать какие-то выводы о плане нового микрорайона по картинке. Так что ждем-с подробное описание нового микрорайона)

  6. Да хоть напишите к чему привязаться!! А то непонятно с какой стороны смотреть!

  7. Было бы здорово увидеть общий план куска Ошмян с обозначенным местом для нового микрорайона. А то да, неясно, как он повёрнут. Это между Борункой и Старыми Ошмянами как-то?

  8. А когда он начнет строиться? Побыстрее хочется свою квартиру.Очень важно знать

  9. «план ФОКа был тоже красивым,»

    Как счас помню «В 2009 году начнется строительство….»

  10. Много, читайте ответы преда райисполкома

  11. И когда интересно микрорайон строить начнут?????

  12. Вот ФОК построят, тогда и за микрорайон возьмутся

  13. А возможно получить план микрорайона(не макет). Интерестно было бы проанализировать…?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *