Наши футболисты вышли в финал зональных соревнований по футболу

Главное Спорт

В первые дни июля в Вороново состоялись зональные соревнования по футболу среди юношей 96-98 г.р в рамках областной спартакиады «Колосок» для детей и юношества из агрогородков и сельских населенных пунктов. В товарищеских матчах приняли участие команды из Сморгони, Островца, Вороново и Ошмян. Наши футболисты в упорной борьбе обыграли своих соперников и заняли первое место, обеспечив этим себе право участвовать в финале, который пройдет 14-16 июля в Кореличах. Ошмянские спортсмены встретятся с командами из Дятлово, Щучина, Корелич, Зельвы. Таков футбол.

8-9 июля в Ошмянах пройдут областные зональные соревнования по футболу в старшей возрастной группе (юноши 94-95 г.р.). В состязаниях примут участие команды из Ивья, Островца, Ошмян, Сморгони. Победители встретятся в финальных играх 21-23 июля в Щучине.

В текущем году наши спортсмены уже завоевали первое место по хоккею, второе — по волейболу у девушек, третье — по волейболу у юношей. Таким образом, у наших ребят есть хороший шанс стать призерами области по итогам спартакиады «Колосок».