Житель Ошмян спасен благодаря соседям и бойцам МЧС

Главное

Вечером 8 ноября, когда жители Ошмян возвращались с работы, в оперативно-диспетчерскую службу районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от жительницы города, проживающей по ул. Мицкевича. Женщина сообщила, что из квартиры соседа выбивается дым. В считанные минуты к месту вызова прибыла дежурная смена ПАСЧ-1, в состав которой входят начальник караула Андрей Галамбовский, Артем Резванович и Андрей Явтошук. Когда бойцы МЧС вошли внутрь сильно задымленного помещения, рядом с кроватью, на которой горели постельные принадлежности, обнаружили 61-летнего хозяина. Вероятнее всего, мужчина пытался выбраться из жилища самостоятельно. Спасатели передали его прибывшей бригаде скорой помощи. С отравлением продуктами горения мужчина госпитализирован в районную больницу.

rr

Выяснилось, что в прошлом году за средства районного бюджета мужчине установили пожарный извещатель с выводом светозвукового устройства на фасад. Однако хозяин квартиры не удосужился вовремя заменить в нем элемент питания, за что и поплатился.

i8[p

Соседи отзываются о мужчине не лучшим образом – курит, частенько выпивает. Причины возгорания выясняются. Скорее всего, происшествие произошло именно из-за неосторожного курения хозяина в постели. В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, закопчены стены, потолок, имущество в квартире.

juoi

С 20 октября по 20 ноября в области проходит совместная пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». Не будьте равнодушными, не оставайтесь в стороне и примите в ней участие. Обратите внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Если вы видите, что человек находится в критической жизненной ситуации, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Возможно, своим участием вы спасете чью-то жизнь.

Подготовила Алина САНЮК.

Фото с сайта Гродненского ОУМЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *