Встреча воспитанников Ошмянской школы-интерната с гостями из Минска

Образование

Дети, растущие без родителей, вызывают у нас жалость и сочувствие. Но детям это не нужно, гораздо больше они нуждаются в поддержке и общении.

Незабываемый воскресный день подарили воспитанникам школы-интерната гости из Минска. Елена Микульчик, наш близкий друг, организовала очередную встречу с интересными людьми. Визит был посвящен здоровому образу жизни и спорту. В нем приняли участие студенты и преподаватели Белорусского государственного университета физической культуры. Благодаря старшему преподавателю кафедры психологии Нино Петриашвили и педагогу-психологу Андрею Воробью, а также студентам, у наших ребят была уникальная возможность познакомиться с историей создания, достижениями и деятельностью университета. Детям была предложена презентация о буднях студентов, их победах и наградах. Девушки-спортсменки рассказали о своих увлечениях и студенческой жизни. Также дети познакомились с Натальей Костюкович, заведующей лабораторией математического естественнонаучного образования Национального института образования. Эта замечательная и доброжелательная женщина привезла в подарок ребятам водных черепашек, возраст которых более 30 лет. Необычные водные создания доставили детям огромное удовольствие. Трудно передать словами эмоции, которые испытали наши воспитанники. Они с радостью начали обустраивать уголок для своих новых друзей. Благодаря корреспонденту журнала «Город женщин» Наталье Гантиевской, у черепашек появился аквариум.

Но самым интересным и запоминающимся оказался отдых на свежем воздухе. С огромным удовольствием старшие ребята играли со студентами в спортивные игры, а младшие детки занимались творчеством: делали из бумажных салфеток «дерево счастья».

xf9WTD1AVKQ

Затем все вместе, как одна большая и дружная семья, жарили на мангале шашлыки.

Для воспитанников школы-интерната подобные встречи важны тем, что они помогают детям пройти социальную адаптацию. Благодаря таким встречам, дети могут почувствовать себя полноправными членами общества.

Светлана БИТЕЛЬ, воспитатель Ошмянской школы-интерната.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *