В Ошмянском районе прошла акция «Молодежь за безопасность»

Главное

С целью привлечения внимания населения к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности с 12 по 24 октября в Ошмянском районе проводилась акция «Молодежь за безопасность».

DSCN1148

В акции приняли участие активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных и клуба юных спасателей-пожарных, которые совместно с работниками Ошмянского РОЧС распространяли среди населения наглядно-изобразительную продукцию, разъясняли окружающим правила пользования бытовыми приборами. Не остались без внимания и семьи, находящиеся в социально опасном положении. При посещении таких домовладений работники МЧС оказали шефскую помощь в установке автономных пожарных извещателей, замене элементов питания и оказанию помощи по уборке территории.

Для воспитанников Ошмянской школы-интерната инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Сергей Лисовский провел урок безопасности. На нем с ребятами состоялся разговор о недопущении нарушения правил пожарной безопасности и соблюдении основ безопасности жизнедеятельности в период осенних каникул. Особый интерес у ребят вызвали мультфильмы о соблюдении основ безопасности жизнедеятельности. Для закрепления полученных знаний подрастающему поколению вручены красочные брошюры «Неопалимая купина».

Хочется напомнить родителям, чтобы они не забывали, что спички должны быть в недоступном для детей месте. Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет это сделать лучше, чем родители. Ведь именно внимание, любовь и забота родителей является самой надежной и лучшей защитой для ребенка.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *