Традиции сплачивают и объединяют

Главное

В Ошмянском отделе внутренних дел стало доброй традицией еженедельно на оперативном совещании решать не только рабочие вопросы, но и в присутствии всего коллектива поздравлять сотрудников со значимыми в их жизни датами. В торжественной обстановке с приглашением председателя ветеранской организации организуются проводы на заслуженный отдых. Вручение наград и поощрений за добросовестную службу также проходит в присутствии всего личного состава отдела.

Такие моменты всегда волнительны. Они сплачивают коллектив и позволяют каждому сотруднику почувствовать себя в нем нужным и востребованным. Они важны для молодежи: новое пополнение учится нести службу на примере старших товарищей, которые всегда готовы поделиться своим опытом, житейским и профессиональным.

029

На одном из таких совещаний состоялись торжественные проводы на пенсию Леонида Богдановича, милиционера-водителя изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу. Вместе с цветами и подарками принимал виновник торжества искренние и теплые слова благодарности за службу. А началась она для Леонида Францевича в 1992 году. За это время сотрудник ни разу не пожалел о своем выборе. Добросовестный, порядочный, ответственный, пунктуальный, надежный – именно такую характеристику своему коллеге дали начальник отдела Дмитрий Уляшко, его заместитель Иван Кунявский, непосредственный руководитель, начальник ИВС Андрей Яблонский, коллеги Геннадий Былинский и Геннадий Гарбовский.

Леонид Богданович перешел из одной дружной семьи в другую – в ветеранскую организацию отдела. Удостоверение пенсионера МВД вручил ему Александр Зык, с легкой руки которого более двадцати лет назад Леонид и пришел на службу в органы внутренних дел.

007

На совещание стражи порядка пригласили своего бывшего коллегу Николая Лаздина. Повод для этого был особый: в эти дни Николай Станиславович отметил 50-летний юбилей. Под руководством Николая Лаздина коллектив ошмянских милиционеров был признан лучшим в республике и удостоен самой высокой для стражей порядка награды – переходящего приза имени Владимирова. Уйдя на заслуженный отдых, Николай Станиславович нашел себя на гражданской работе. Также ведет активную общественную деятельность и возглавляет районную организацию общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». В прошлом году Николай Лаздин стал лауреатом премии «Человек года Гродненщины». Активная жизненная позиция этого человека, беззаветная преданность профессии – достойный пример для нынешних сотрудников отдела.

025

В этот день поздравления с днем рождения принимал милиционер ИВС Юрий Луцкий, с очередным воинским званием «старший лейтенант милиции» — инспектор отделения по гражданству и миграции Анастасия Хилькевич. В торжественной обстановке Благодарность начальника УВД была вручена Марине Обуховской, старшему инспектору группы кадров РОВД.

Алина САНЮК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *