Ошмянщина выбирает свое будущее

Главное

IMG_4478

В 8 часов утра 11 октября все избирательные участки на Ошмянщине открыли свои двери. Все они к выборам  полностью готовы. Необходимая  информация размещена в уголках избирателя, созданы все условия для того, чтобы жители района спокойно могли реализовать свое избирательное право. Практически сразу в 8 часов в день выборов на участки стали стекаться избиратели, и каждый час добавлял активности. И уже ближе к полудню везде было многолюдно. Надо отметить, что  день выборов превратился в настоящий праздник, который обязательно должен запомниться надолго, особенно молодым людям, которые голосуют впервые. На избирательном участке №23, расположенном в здании Ошмянского государственного аграрно-экономического колледжа  было много молодых граждан. Их впервые голосующих, поприветствовали члены участковой избирательной комиссии. После того, как молодые люди реализовали свое избирательное  право, им были  вручены памятные сувениры и специальная поздравительная открытка от Центризбиркома.
Высокая активность и доброжелательные улыбки на лицах избирателей говорят о большой ответственности за будущее своей страны и осознание важности события .Люди стремились сделать свой правильный выбор, ведь наше общее желание — свободная, суверенная и процветающая Беларусь.

 

IMG_4490
Избирательный участок №7, который расположен в Докурнишском УПК- ясли-сад-средней школе  Жупранского сельсовета достаточно отдален от города. Работа участковой избирательной комиссии на этом участке  организована грамотно и в соответствии с законодательством. Со вторника, согласно Избирательному кодексу Республики Беларусь, жители имели возможность   реализовать свое право — проголосовать досрочно. И многие из них, проживающие в  в населенных пунктах данного участка воспользовались этим правом. Члены избирательной комиссии работали по-деловому и организованно.

IMG_4500 IMG_4498
Ошмянцы приходили на избирательные участки целыми семьями, в хорошем приподнятом настроении. Выполнив свой гражданский долг, направлялись в кофе или буфеты, организованные на участках, чтобы использовать свое свободное время для общения и отдыха.

IMG_4550
Практически на каждом участке проходят праздничные концерты. Самодеятельные артисты не просто демонстрируют свое  мастерство и талант, но и  дарят заряд бодрости и настроения.

IMG_4505IMG_4519
Радует забота о тех, кто в силу возраста, здоровья и других жизненных обстоятельств не может посетить избирательный участок. К ним обязательно приедут члены избирательной комиссии. Вот, к примеру, на избирательном участке №8  в агрогородке Жупраны члены комиссии по звонку 90- летних пенсионеров, проживающих в д. Замостяны отправились для их голосования  по месту жительства.

IMG_4537 IMG_4529
В районе работают наблюдатели. Среди них представители общественных объединений: БРСМ, «Белая Русь»,»Белорусского союза женщин», ветеранов, профсоюза, депутаты, от трудовых коллективов, в том числе и международные. На протяжении нескольких дней они посещали избирательные участки в городе, в сельских населенных пунктах и наблюдали за работой комиссий.(Будет продолжено).

Анна ДАВИДОВИЧ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *