В Ошмянах проходят встречи с избирателями

Главное

Избирательная кампания выходит на финишную прямую. В настоящее время идет один из самых активных этапов — агитация за кандидатов в Президенты. В различных регионах страны  работают пикеты, проходят встречи с доверенными лицами и самими кандидатами.

Эта неделя и для жителей нашего района оказалась политически значимой. На встречу с избирателями приехал Андрей Дмитриевич Король — ректор Гродненского государственного университета имени Я. Купалы, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Избиратели, собравшиеся в Борунском сельском клубе, аграрно-экономическом колледже, Ошмянской центральной районной больнице, в ОАО «Ошмянский мясокомбинат», ждали честного и глубокого разговора, и он получился.

— 11 октября — выборы Президента. Это не рядовое событие, это время сверить часы, перед началом нового этапа проанализировать результаты, если надо, скорректировать цели, — начал свою речь Андрей Дмитриевич и предложил еще раз взглянуть на тот уровень социально-экономического развития, которого достигла наша страна за двадцать с небольшим лет.

А он вырос, причем значительно. Об этом, отметил Андрей Король, свидетельствует и экспорт сельскохозяйственной продукции, и достижения в экономике, в области здравоохранения, образования, информационных технологий… Каждая сфера приросла, и с этой динамикой не поспоришь.

Андрей Дмитриевич обратил внимание еще на один важный для любого государства и его народа аспект — сохранение суверенитета и независимости, мира и спокойствия — курс, на который Беларусь ориентируется не первое десятилетие и с которого не собирается сбиваться.

Очень скоро к диалогу подключились избиратели. Аудитории были разными, однако при встрече с доверенным лицом Александра Лукашенко собравшихся волновали в основном одни и те же темы: независимость государства, борьба с инфляцией и ростом цен, модернизация предприятий, дальнейшее развитие социальной сферы. Пользуясь случаем, ошмянцы просили Андрея Короля передать действующему Президенту свои предложения.

В обсуждении вопросов современного развития государства, решении проблем жизнедеятельности его граждан  активное участие приняли молодые работники ОАО «Ошмянский мясокомбинат»предприятия: С.А.Грудина, Ю.Г. Сенкевич, А.Е.Филон.

А.Д. Король ответил на вопросы работников предприятия, которые касались самых разных сфер: перспектив строительства арендного жилья и возможности его приватизации, усовершенствования системы централизованного тестирования абитуриентов и дальнейшего поступления их в высшие учебные заведения, развития экономических отношений с Китаем, дальнейшей реализации государственной Программы развития малых и средних городов.

Встречи завершались призывом 11 октября прийти на избирательные участки и поддержать действующий курс развития государства, который позволит нам гордиться своей страной

Людмила КОЗЕЛ, Анна ДАВИДОВИЧ

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Изображение 111 Изображение 118 Изображение 125IMG_3788IMG_3795

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *