Ошмянские голуби на дятловской земле

Главное

Осень – время подводить итоги. Для тружеников села лучший повод тому – дожинки. По традиции праздник урожая проходит в одном из районных центров области. В 2013 году он отмечался в нашем городе, а в нынешнем «Дожинки» примет Дятлово. И, опять же, по сложившейся традиции накануне праздника все коммунальные предприятия Гродненщины принимают участие в конкурсе «Цветочные краски». В Ошмянах благодаря творческим задумкам коммунальников осталось много ярких, необычных, радующих глаз цветочных композиций. Все они бережно сохраняются и поддерживаются заботливыми руками цветоводов РУП ЖКХ.

Голуби

Еще с августа прошлого года, сразу после конкурса «Цветочные краски» к празднику «Дожинки-2014» в Слониме, где, к слову, ошмянские коммунальники заняли третье место, техник по озеленению Наталья Садовская начала думать о том, чем же удивить жюри в следующем году. Идей было много, но как выбрать самую лучшую?! Наталья Ивановна остановилась на цветочной композиции, в которой центральное место занимали два больших красивых голубя. Немало потрудились над созданием металлического каркаса сварщики Валерий Ясевич и Владимир Крайник. Много нелегкой и творческой работы над оперением голубей и по оформлению композиции на конкурсе провели цветоводы Марина Радюкевич, Юлия Свирская, Елена Мильдюк, Елена Рудковская и рабочий зеленого строительства Анатолий Гостик.

Голуби не только символ мира, но и символ любви. Поэтому возле здания Дятловского загса они пришлись к месту. Еще не были окончены работы по цветочному оформлению композиции, а молодожены начали устраивать в этом уютном уголке города фотосессии.

По итогам конкурса ошмянские цветоводы не остались без награды. Решением жюри команде ЖКХ нашего района присуждено третье место.

Вячеслав ЯНКОВСКИЙ.

Проголосовать за композиции, представленные на конкурсе «Цветочные краски», можно на сайте http://diatlovonews.by/

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *