Вадим Бизукович завоевал три медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Главное Спорт

В норвежском городе Хамар прошел чемпионат Европы среди юниоров по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены из более чем 20 европейских стран. Честь Республики Беларусь на нем отстаивали два ошмянских спортсмена, воспитанники филиала областной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов Вадим Бизукович и Денис Сасим, тренирующиеся у старшего тренера юношеской сборной республики Михаила Станкевича.
Оба атлета выступали в весовой категории до 75 кг. Вадим Бизукович завоевал на чемпионате «золото» в становой тяге и «серебро» — в приседании со штангой. В сумме троеборья наш спортсмен занял второе место, набрав 765 кг и уступив совсем немного атлету из России. У Дениса Сасима седьмой результат – 630 кг в сумме троеборья.
Вадим Бизукович уверенно собирает в копилку своих побед медали высокого достоинства с разного уровня чемпионатов. Не достает в ней только одной награды – «золота» в троеборье на чемпионате мира. Вадим серьезно настроен на покорение и этой вершины. И все жители нашего района в этом уверены.

Алина САНЮК

На снимке: Денис Сасим, Вадим Бизукович, Михаил Станкевич со своим сыном Альбертом после приезда с чемпионата Европы сразу же заглянули в спортивную школу профсоюзов.

Фото автора.



Теги:

1 комментарий по теме “Вадим Бизукович завоевал три медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

  1. Какой молодец!!!!!! Горжусь, что родилась в Ошмянах!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *