Спортивная и художественная гимнастика теперь и в Ошмянах

Образование

До недавнего времени о занятиях спортивной и художественной гимнастикой ошмянские детишки могли image (1)только мечтать. Отсутствие специалиста не позволяло открыть в городе секцию по таким видам спорта. Однако мечты способны сбываться, особенно если чего-то очень захотеть. И вот уже второй год в ФОКе нашего города работают тренеры минского спортивного клуба Gym Stars, которые два раза в неделю проводят занятия с детьми от трех с половиной лет. По словам тренера клуба Людмилы Ефимовны Бондаревой, за год более ста мальчишек и девчонок попробовали себя в этих видах спорта. Кто-то посчитал гимнастику сложным занятием и после нескольких тренировок ушел, а кто-то с первых дней так увлекся спортом, что теперь и представить не может, что гимнастики могло не быть в его жизни. Многие дети за непродолжительное время благодаря тренерам и собственному упорству смогли достичь значительных результатов. Две воспитанницы клуба Валерия Петкевич (2008 год рождения) и Полина Резанович (2007 год) будут совершенствовать свои навыки в школе олимпийского резерва в Минске. Хорошие результаты показывают дети на внутриклубных соревнованиях. Гордостью Gym Stars является Влада Болзан, которая занимается художественной гимнастикой не один год. Усердная и целеустремленная гимнастка на протяжении нескольких лет вместе с родителями ездила на тренировки в столицу. У нее уже есть опыт участия в соревнованиях международного уровня. Влада не раз занимала на них призовые места.

image (9)image (4)

 

В этом году юные гимнасты из Ошмян и Минска побывали на спортивно-оздоровительных сборах в Болгарии, где не только отдыхали, но и совершенствовали свои навыки в гимнастике, а также еще больше сдружились.

image (7)КАТОВИЦА ФЕВРАЛЬ 2015  БОЛЗАН ВЛАДА 2 ЗОЛОТА

Тренировки по спортивной (для мальчишек) и художественной (для девочек) гимнастике проводятся в ФОКе дважды в неделю. Попробовать свои силы здесь может любой ребенок. С сентября клуб Gym Stars набирает группы детей и взрослых для занятий хип-хопом, а также взрослые группы: пилатес, фитнес, аэробика.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *