В Ошмянском районе задержали нарушителей границы

Главное

3fmbfon2e7d3

21 августа на участке пограничного поста «Клевица» в 25 метрах от государственной границы, в лесу, пограничным нарядом со служебной собакой обнаружен схрон сигарет (8 коробов). Рядом с ним находилось двое граждан, которые попытались забрать короба, якобы найденные ими ранее, во время сбора грибов. Еще одному неизвестному удалось пересечь границу, однако его задержал пограничный наряд Литовской Республики и передал сморгонским пограничникам.

Граждане, задержанные пограничниками, оформлены как нарушители пограничного режима по ст. 23.30 КоАП Республики Беларусь и будут привлечены к административной ответственности согласно законодательству Республики Беларусь. В отношении гражданина, которого передали сотрудники Литовской Республики, составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф в размере 3млн 600 тыс. белорусских рублей.

23 августа дежурному по отделу пограничной службы «Ошмяны» поступила информация о нахождении в районе Каменного Лога пяти неизвестных, движущихся в сторону государственной границы. Для проверки информации в район обнаружения подозрительных лиц был направлен пограничный наряд со служебной собакой. Пройдя по следу, пограничники задержали граждан Грузии, которые направлялись в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

Данные граждане были оформлены как нарушители государственной границы по ст. 23.29 КоАП Республики Беларусь и доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводится разбирательство.

Александр КОЛОБОВ, помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *