Сохраним урожай вместе

Главное

В настоящее время на полях района активно ведутся сельскохозяйственные работы. В связи с тем, что уборка урожая является одним из наиболее важных экономических вопросов в стране, сотрудниками отдела внутренних дел проводится тщательный контроль сохранности зерна, как во время уборки сельскохозяйственных культур, так и в местах их хранения.

Хотим предупредить лиц, желающих поживиться за счет государства и неправомерно наложить свою руку на новый урожай, что в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях согласно ст.10.5 (мелкое хищение) на лиц, совершивших хищение (у юридического лица на сумму до 10 базовых величин, у физического – до 2 базовых величин) предусмотрено наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. Согласно ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (тайное похищение имущества) предусмотрено наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

В связи с проведением уборочной кампании Ошмянским районным исполнительным комитетом приняты меры по ограничению реализации алкогольной и слабоалкогольной продукции, пива в сельской местности с 1 августа по 1 сентября с 9.00 до 11.00, с 18.00 до 20.00.

Только совместно мы сможем без потерь собрать и сохранить урожай. Позвонив по нижеуказанным телефонам в милицию, вы можете сообщить о фактах хищения из агропромышленного комплекса: 4-45-42 или 102 (анонимность гарантирована).

Виктор ШИМАНОВИЧ, старший участковый инспектор, отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *