Лучшие молодежные экипажи Ошмянщины

Главное

В районном комитете БРСМ подведены итоги соревнования среди молодежных экипажей, занятых на жатве в 2015 году на Ошмянщине.

IMG_1919Лидирует в тройке лучших мастер производственного обучения Ошмянского аграрно-технического колледжа Руслан Ильясов. На комбайне КЗС-1218 он взял в этом году тысячетонный рубеж. В учхозе остается убрать еще буквально пару гектаров, и – долгожданный финиш жатвы.

Второй год работы в хозяйстве стал «урожайным» и для Константина Осинского из СПК «Ошмянский Рассвет». Хороший намолот – больше семисот тонн зерна – он IMG_1942получил на комбайне КЗС-1218. Премудрости сельского труда он осваивал здесь, в родительском доме в Моствилишках, а профессиональное образование получил в Марьиной Горке, где закончил аграрно-технический колледж.

 

В СПК «Гольшанский» трудится молодой механизатор Дмитрий Наумец. Второй год он выводит на хлебную ниву «Лиду-1300». Для машины этот сезон – четырнадцатый, поэтому комбайнеру порой приходится прямо на поле переквалифицироваться в ремонтника. Вместе с помощником, студентом Березинского аграрно-технического профессионального лицея Виктором Адашкевичем, они за этот сезон намолотили больше пятисот тонн зерна.

IMG_1923

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская вручила подарки комбайнерам-победителям.

Соревнования среди молодежных экипажей проводятся не первый год. И как показывает практика, каждый, кто удостоился награды, продолжает добиваться высоких результатов и в дальнейшем.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

НА СНИМКАХ: Ольга Шидловская, первый секретарь Ошмянского РК БРСМ, вручает подарок молодому механизатору Дмитрию Наумцу (СПК «Гольшанский»); Константин Осинский (СПК («Ошмянский Рассвет»).

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *