Французские круассаны для ошмянских сластен

Главное

IMG_20150206_151104

Рынок кондитерских изделий с каждым днем набирает обороты. Каких только сладостей не встретишь на прилавках наших торговых точек, от классических конфет и зефира до экзотики востока: рахат лукума, кадаифа или чак-чака. Сегодня ребенка уже не соблазнишь карамелькой в ярком фантике и шоколадкой. Ему подавай медвежонка «Барни» или разрекламированный «Тук». Да и взрослые не прочь поднять себе настроение вкусной изысканной «пироженкой» с ароматным кофе.

IMG_9279_новый размерЧем руководствуемся мы, покупая себе или детям сладости? Хочется надеяться, что главным аргументом выступает все же качество. А еще рука невольно тянется к своему, родному, приготовленному с использованием местного сырья, потому что для многих из нас слова «свое» и «лучшее» тождественны. Свое всегда вкуснее и полезнее!

Два эти аргумента уверенно соседствуют друг с другом на предприятии «Униссон групп» с участием армянского капитала, которое специализируется на выпуске кондитерских изделий. Ошмянцам сразу же пришлась по вкусу его продукция, особенно сушки: традиционные ванильные, с кунжутом и маком. Желтые гофрокоробки с логотипом «Ла’комо» быстро сметаются с прилавков сети магазинов «Доброном» и «Пачастунак», именно в эти торговые точки нашего города поставляет предприятие свою выпечку. Облюбовали этот продукт и наши гости из других районов. Друзья и родственники часто просят передать им коробочку-другую к чаю: уж больно ароматные и хрустящие наши сушки.

Чуть больше двух лет предприятие с армянским капиталом работает на белорусском рынке. Первым кондитерским изделием стала здесь соломка: соленая и сладкая, а также с добавлением кунжута. Сегодня ассортимент продукции «Унисон групп» значительно расширился: кроме соломки и сушек, песочного печенья «Курабье», «Цветочного» и «Медея» фасовкой 200, 700 и 900 граммов, начат выпуск традиционного французского лакомства – круассанов. Покупателям предлагаются круассаны с тремя видами начинки: ванильной, шоколадной и с вареной сгущенкой. Фасуется эта продукция в удобную упаковку по 240 и 500 граммов.

Директор предприятия Наталья Витальевна Попченко отметила, что запуск современной немецкой линииIMG_20150120_102203 по производству круассанов позволил создать новые рабочие места. Сегодня на предприятии в агрогородке Краковка работает около 80 человек, почти все они – местные жители. Краковские кондитеры работают под заказ, на складах продукция не задерживается. Производство здесь организовано в четыре смены: по восемь человек трудится на выпуске сушек, такое же количество занято на линии по выпечке печенья, десять работников производят круассаны. Как говорится, с пылу с жару, сразу к покупателю, свежее и качественное. Немаловажно и то, что в производстве по максимуму используется отечественное сырье: мука, повидло, соль, сахар, яичный порошок, дрожжи.

Вся продукция поступает на белорусский рынок. Предприятие сотрудничает с сетью магазинов «Мартин», «Евроопт», «Соседи», «Доброном».

Кондитеры ИООО «Унисон групп» идут в ногу со временем: наряду с расширением рынков сбыта, здесь не забывают и про ассортимент: постоянно работают над выпуском новой продукции. Уже в этом месяце должны появиться в продаже любимые детворой лакомства в форме медвежонка «Муффи», а также мини-кексы с тремя видами начинки: ванильной, шоколадной и с вареной сгущенкой.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *