В Ошмянах платные дороги — под контролем инспекции

Транспорт

Не прошло не замеченным для многих транспортников событие, которое состоялось 5 ноября в Ошмянах. В торжественной обстановке открылся региональный отдел контроля на платных дорогах «Ошмяны», который функционирует в регионе уже с первого сентября. Региональный отдел насчитывает 25 сотрудников, возглавляет его начальник Александр Реут.


По истечении двух месяцев уже можно подвести первоначальные итоги работы, подтверждающие целесообразность создания отделов контроля филиала Транспортной инспекции по Гродненской области. Так, сотрудниками за столь непродолжительное время уже выявлено 1013 нарушений закона «О платных дорогах», в результате чего в доход государства поступило 121 тысяча 500 евро. Заметим, что финансовый результат – это итог слаженной работы молодого коллектива и умелого им руководства. Экономический эффект от создания региональных отделов контроля на платных дорогах очевиден, если учесть, что всего по республике отделов, занимающихся аналогичным родом деятельности, насчитывается восемь.

Как подчеркнул в своем напутствии коллективу на открытии заместитель начальника филиала Транспортной инспекции по Гродненской области Николай Тишко, это достаточно новый род деятельности, поэтому от всего состава и от руководства требуется добросовестность, уважительное отношение к людям при выполнении своих функций, ведь ситуации в процессе работы встречаются разные и люди ведут себя по-разному. С целью наибольшей эффективности отдел оснащен новыми автомобилями со специальным оборудованием, которые уже узнаваемы на дорогах.

Начальник регионального отдела контроля на платных дорогах «Ошмяны» Александр Реут поблагодарил всех, кто принял участие в его формировании, в обустройстве материальной базы, в том числе директора автопарка №13 Виктора Скаскевича, а всему коллективу в его деятельности пожелал успешной работы.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено начальнику республиканского управления Транспортной инспекции Александру Дашевичу, начальникам отделов «Ошмяны» Александру Реуту и «Ждановичи» Александру Шишанову.

Валентина ДРОЗДОВА.

На снимке: торжественное открытие регионального отдела контроля на платных дорогах «Ошмяны».

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *