Маленькая спичка — большая беда

Происшествия

За пять дней июля (с 26-го по 30-е число) на территории района произошло шесть пожаров.

26 июля в 14.00 на центр оперативного управления РОЧС поступил звонок о возгорании дома в Гольшанах. Прибывшие на место вызова спасатели-пожарные местного поста обнаружили открытое горение дома и хозяйственной постройки, расположенных под одной крышей. В результате пожара повреждены сарай и стропильная система чердачного помещения жилого дома.

28 июля загорелась деревянная постройка в деревне Швабы Мурованоошмянковского сельсовета. Огонь полностью уничтожил строение. Дом и баню пожарным удалось спасти.

29 июля в д. Гравжишки пожар уничтожил навес с дровами. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

30 июля произошло возгорание ячменного поля возле д. Чурки, принадлежащего СПК «Гольшанский». В результате пожара выгорел один гектар ячменя. Пожарным МЧС удалось спасти от огня участок поля на площади 10 га.

В этот же день в д. Дертники произошел пожар в блочной бане. Повреждены кровля и внутренняя деревянная отделка строения.

Спустя некоторое время в пожарную службу поступил звонок из Новоселковского сельсовета: в д Моствилишки загорелось здание бывшего сельского клуба-библиотеки, принадлежащего СПК «Ошмянский Рассвет». Огнем уничтожены кровля и перекрытие. Не пощадила стихия и деревянные стены.

С начала года на территории района произошло 27 пожаров, на которых погибло 3 человека.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не нарушайте правил пожарной безопасности и помните простое правило: маленькая спичка — большая беда.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *