Александр Маркевич провел встречи с избирателями в Ошмянском районе

События

Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, посетил Ошмянщину. В графике его работы — встречи с избирателями, участие в мероприятиях, прием граждан по личным вопросам.

На встрече с профсоюзным активом шел разговор об общественно-политической и социально-экономической ситуации, принципах сотрудничества и конструктивного диалога с приграничными странами. Руководители районных структур отраслевых профсоюзов проинформированы о депутатской деятельности и принятых к рассмотрению законодательных актах.

В частности, депутат Александр Маркевич рассказал о проектах изменений Законов Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», «О дорожном движении», «Об изменении законов по вопросам управления жилищным фондом и его эксплуатации», «О единой государственной системе регистрации учета правонарушений».
Жительница деревни Буденовка Людмила Горлукович во время личного приема граждан обратилась к депутату по вопросу ценообразования и удешевления отдельных видов услуг, оказываемых жителям сельской местности.

В Гольшанской средней школе депутат встретился с учениками школы в рамках проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина». Тема диалога с учениками — «Родина моя Беларусь в лицах». Заинтересованный разговор шел о значении физкультуры и спорта в жизни подрастающего человека, о развитии индустрии спорта и туризма в республике, легендах и героях спортивных арен, прославляющих страну на олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *