Уникальные подворья, конкурс караваев и снопов. Чем удивляют «Дажынкі-2023» в Зельве

События

«Дожинки» в Зельве – масштабный областной фестиваль не только нового урожая, но и народной культуры. Центр города стал большой творческой площадкой. И каждая удивляет по-своему.

 

Разумеется, особое место на празднике отведено выставке сельскохозяйственных подворий. Здесь представлены все 17 районов области. Ярко и самобытно представлен и наш, Ошмянский район. К оформлению тематической сельскохозяйственной площадки силы и старания приложили сельхозпредприятия Ошмянщины, райком профсоюза работников агропромышленного комплекса и, конечно, творческие и талантливые работники культуры. Результат получился достойным – посетители выставки то и дело задерживаются у подворья Ошмянского района, чтобы сделать фото на память.


Настоящей сокровищницей талантов стала выставка конкурсных снопов и караваев, привезенных из всех районов Гродненской области. Вот уж где действительно мастерицы блеснули умениями! Каравай и сноп Ошмянщины также заняли почетное место на выставке. В каждом снопе и каравае – трудолюбие и старания хлеборобов.
Много интересных локаций развернулось по улицам Победы, Советской, 17 Сентября, в сквере и парковой зоне. Выставка сельскохозяйственной техники, презентация легковых автомобилей Geely, а также автомобилей Нижегородской области особенно пришлась по нраву сельским труженикам.


Гостей праздника радовали анимационная программа живых скульптур, фото-аллея, выставки-ярмарки ремесленников, шоу-программа с участием конного клуба и многое другое.
Достойно представила себя и Ошмянщина. На площадке районного центра культуры можно было познакомиться с выставками работ, поучаствовать в мастер-классах, поиграть в веселые игры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *