В Ошмянах прошел совет по развитию предпринимательства

События

Предпринимательской деятельности в нашем районе оказывается особое внимание. А для развития этого направления систематически проходят встречи с предпринимателями Ошмянского района, на которых разбираются важные вопросы. На очередном совете по развитию предпринимательства был рассмотрен ряд значимых тем. Алла Стефановская, главный специалист отдела экономики, познакомила собравшихся с повесткой дня, отметила наиболее значимые и важные для обсуждения вопросы, призвала присутствующих к диалогу.

Об основных санитарно-эпидемиологических требованиях к объектам, оказывающим бытовые услуги, рассказала Мария Матович, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделением Ошмянского районного центра гигиены и эпидемиологии. Врач-гигиенист напомнила основные требования к содержанию помещений, трудового инвентаря, спецодежды. Инна Мацкевич, заместитель начальника управления по работе с плательщиками по Ошмянскому району Инспекции Министерства по налогам и сборам, напомнила о порядке исчисления и уплаты подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности. Были затронуты также вопросы об уплате земельного, транспортного и налога на недвижимость. Начальник отдела экономики Сергей Милевич познакомил предпринимателей с объектами недвижимости и земельными участками, которые находятся в собственности Ошмянского района и предлагаются для продажи. А специалисты отдела экономики напомнили о необходимости использования кассового оборудования в соответствии с требованиями законодательства.

На совете отмечалась также важность включения блюд с региональным колоритом в меню объектов питания Ошмянского района. Алла Стефановская напомнила о необходимости повышения квалификации работников сферы общественного питания. Далее предприниматели имели возможность задать вопросы представителям отдела экономики и других структур.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *