Сотрудники Гродненской региональной таможни принесли присягу на верность стране и белорусскому народу

Силовые ведомства

Свой первый профессиональный праздник молодые сотрудники Гродненской региональной таможни, без сомнения, запомнят на всю жизнь. В преддверии Дня таможенника 35 новобранцев принесли присягу должностного лица таможенных органов Беларуси.

Торжественная церемония по традиции прошла в присутствии руководства Гродненской региональной таможни, старших коллег, родных и близких. Молодые таможенники уже несколько месяцев проходят службу на разных направлениях, и, делая первые шаги на профессиональном поприще, в полной мере успели познакомиться со своими обязанностями и ощутить, что от их ответственности и четкого выполнения поставленных задач зависит экономическая безопасность страны.

Принятые на службу молодые сотрудники дали клятву на верность государству и белорусскому народу, честно и преданно служить закону. С этим важным в жизни событием новобранцев поздравил заместитель начальника Гродненской региональной таможни Иван Квартник.

Как отметил Иван Иванович, произнесенные слова присяги волнительны для каждого, кто решил связать свою жизнь со службой на благо страны и народа. Он напомнил, что молодые люди прошли серьезный отбор, а, принеся присягу, должны быть достойными представителями своей профессии.

К словам поздравлений присоединился начальник таможенного поста «Котловка» Алексей Шарупский.

— На таможенных постах созданы все условия, чтобы вы максимально быстро освоили таможенное дело и начали работать в полную силу, — отметил Алексей Шарупский и пожелал молодым коллегам крепкого здоровья, терпения, сил, а также непреодолимого желания развиваться, осваивать новую профессию, защищать экономические интересы страны, достигать высоких результатов на благо Беларуси.

Свое напутствие молодым таможенникам дала ветеран таможенной службы Наталья Кононович, отдавшая службе более 26 лет. Главное пожелание — работать добросовестно, с полной отдачей, преданно служить закону.

Быть достойными слов произнесенной присяги от лица нового пополнения обещала инспектор второго отдела таможенного поста «Котловка» Мария Тарасевич.

Своими впечатлениями в этот день поделился житель агрогородка Жупраны Андрей Мацель:

— Я уже три месяца несу службу на таможенном посту «Каменный Лог». Рад, что выбрал эту профессию. Принятие присяги для меня – очень волнительное событие. Нам, новобранцам, предстоит вникнуть во все нюансы таможенного дела и серьезно работать, демонстрируя верность произнесенным сегодня словам.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *