Семейно-спортивный праздник прошел в Ошмянском РОВД

Силовые ведомства

У коллектива Ошмянского РОВД много традиций. Из года в год они бережно сохраняются, приумножаются и способствуют сплочению личного состава райотдела.

Одна из таких традиций заключается в организации совместного семейного досуга. Спортивные праздники, творческие мероприятия, экскурсии и поездки всегда находят отклик у стражей правопорядка и членов их семей.

— Традиции объединяют коллектив, поднимают настроение, что способствует более продуктивной работе, — отмечает начальник Ошмянского РОВД Анатолий Щастный. — Трудовые будни зачастую отнимают много времени и сил, поэтому здорово собраться вместе – чтобы сбросить груз накопившейся усталости и побыть с близкими людьми и единомышленниками!

Очередной семейный праздник ошмянские правоохранители посвятили началу учебного года. И это неудивительно: в каждой второй семье сотрудников отдела воспитываются дети школьного возраста.

Праздник прошел в дружеской и теплой атмосфере на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба». Больше всего радовались в этот день дети. Вместе с папами и мамами они с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах и состязаниях, болели за родителей, восхищались их ловкостью и силой. Да и сами изо всех сил старались не подвести семью – смело вступали «в бой» во время спортивной эстафеты и соревновались наравне со взрослыми в веселых конкурсах и играх.

Программа соревнований была построена так, что не требовала особых навыков и умений.

Главное – желание участвовать и дарить позитивное настроение окружающим. По искрящимся улыбкам взрослых и детей было понятно, что праздник удался. В нем не было победителей и побежденных.

— В «Дружбе» победила дружба. А по-другому и быть не могло, — заметил старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики, многодетный отец Сергей Гируть. — Лучшим подарком для участников дня коллективного отдыха стало хорошее настроение, а для детей еще и знатное угощение, приготовленное руками взрослых. Мы любим такие мероприятия за их искренность и позитив.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *