Сотрудники отделения ГАИ Ошмянского РОВД провели проверку технического состояния школьных автобусов

Образование

Считанные дни остались до начала учебного года. Учреждения образования готовы принять своих воспитанников и вместе с ними продолжить путь к знаниям.

Традиционно в августе сотрудники отделения ГАИ Ошмянского РОВД совместно с транспортной инспекцией и прокуратурой Ошмянского района проводят осмотр автобусов управления образования, задействованных при перевозке детей.

Как отметил старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Каморник, пристальное внимание уделялось проверке технического состояния транспорта и соответствию его требованиям технических нормативно-правовых актов.

Все автобусы прошли государственный технический осмотр, внесены изменения в регистрационные документы после окраски автобусов в желтый или оранжевый цвет. На всех нанесены надписи «Дети» и установлены проблесковые маячки. Поинтересовались проверяющие службы организацией работы по предрейсовому контролю физического состояния водителей перед выходом на линию. Изучена возможность предоставления подменных автобусов в случае поломки основного и механизм реализации данной возможности.

С водителями школьных автобусов проведены соответствующие инструктажи и разъяснены требования Правил автомобильных перевозок пассажиров.

С первого сентября яркие автобусы с надписью «Дети» в полной готовности выйдут на утвержденные и привычные для учащихся и дошколят маршруты.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *