Юрий Караев о работе мониторинговых групп в школах области: «Наша задача — добиться отсутствия замечаний»

Новости региона

После посещения нескольких учреждений образования Гродно помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев рассказал об итогах первого дня мониторинга по итогам совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросам системы образования, сообщает Пул 4 Регион.

«После поручения Президента Беларуси была незамедлительно собрана рабочая группа из глав областных контрольно-надзорных ведомств. Мы быстро разбились на несколько подгрупп и промониторили уже сегодня ряд учреждений образования для того, чтобы понимать уровень, на котором мы находимся на данный момент (по поводу устраненных недостатков, насколько полученные сертификаты готовности соответствуют реальной действительности)», — сказал Юрий Караев.

Юрий Караев отметил, что во время мониторинга была также проверена реакция на объявление тревоги в учреждении образования со стороны работников, а также дежурных служб и органов внутренних дел. Он подчеркнул слаженность действий и быстроту реакции на учебную тревогу. Юрий Караев также отметил хорошее состояние пищеблоков, а также владение всеми основными знаниями в части организации вопросов питания, санитарно-эпидемиологических норм.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *