Будущим первоклассникам вручены подарки от «Белой Руси»

Образование

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Ребята уже успели соскучиться по школе, своим педагогам и друзьям. Они с нетерпением ждут первого учебного дня. Некоторые в этом году впервые отправятся в первый класс. Для них приготовление к школе является волнительным процессом. Переживают за будущих первоклассников и родители. Они стремятся купить своим детям все самое лучшее. По доброй традиции в подготовке к новому учебному году оказывает помощь общественное объединение «Белая Русь». Первоклассникам, чьи родители состоят в организации, вручаются подарки – канцелярские наборы.

21 августа на базе гимназии №1 состоялась торжественная встреча первоклассников и их родителей с представителями общественной организации. 14 мальчишек и девчонок были приглашены на мероприятие. В фойе гимназии ребят уже ждали сладкие подарки и красочные воздушные шарики. Гордость читалась на лицах будущих первоклассников. До начала мероприятия ребята имели возможность пообщаться со сверстниками в неформальной обстановке.

С приветственным словом к будущим школьникам и их родителям обратилась Ольга Саванец, директор гимназии. Она поздравила ребят с новым статусом школьника, пожелала быть трудолюбивыми, ответственными и радовать первыми успехами своих родителей. Светлана Барковская, начальник управления образования, присоединилась к поздравлениям. Светлана Николаевна отметила, что статус первоклассника не только дает новые привилегии, но и ко многому обязывает. Под дружные аплодисменты ребятам были вручены подарочные наборы. Пятеро детей из четырнадцати будут учиться в гимназии. В их числе – Ольга Талалаева. На вручение подарков она пришла вместе с мамой Оксаной, которая работает педагогом-психологом в гимназии. Оксана Николаевна отмечает:

— Вручение подарков от «Белой Руси» стало доброй традицией. Для нас с дочерью этот момент был особенно трепетным и важным. С самого утра дочка выбирала наряд, волновалась и переживала. Радует хорошая организация мероприятия: нас встретили в фойе, дочке вручили шары и сладости. Настроение сразу же стало торжественным и праздничным. Нужно отметить, что канцелярские наборы очень хорошие. Здесь есть все необходимое для первоклассника. Приятно, что «Белая Русь» помогает собрать наших детей в школу.

Веста Бернацкая будет учиться в Кольчунской средней школе. С мамой Анной они уже купили школьную форму и новый рюкзак, а канцелярскими принадлежностями маленькую Весту в этом году обеспечила «Белая Русь».

— Школьные сборы для нас с Вестой являются волнительным и трогательным моментом, ведь этап беззаботного детства уже закончился. Я давно состою в общественной организации «Белая Русь», сама являюсь педагогом Кольчунской школы. Радует, что есть такая поддержка и помощь. Я видела, как у деток горели глаза, когда им вручали наборы. Хочется, чтобы наши дети выросли достойными и ответственными – настоящими патриотами своей страны.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *