В Ошмянском районе проходит акция «С заботой о безопасности малой Родины»

Общество

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ошмянского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Новоселковского сельисполкома Еленой Травицкой рассказали сельчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Профилактическое мероприятие прошло в деревне Ольковичи.

В беседе с пожилыми гражданами представители МЧС обсудили правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, необходимость установки автономных пожарных извещателей и порядок их обслуживания, повторили принцип работы огнетушителя и алгоритм действий, если заблудились в лесу. Особое внимание работники МЧС уделили подготовке к отопительному сезону. Сельчане были не против  сыграть в «безопасные шашки».

Спасатели обратили внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к организации безопасных условий проживания в своих домах, чтобы исключить негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.

Ошмянский РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *