Помощь на подготовку к школе получили сто процентов многодетных семей Ошмянского района

Образование

Идут последние приготовления к учебному году. Обновленные учреждения образования уже ждут учеников, а родители делают последние покупки необходимого к школе. По традиции в нашей стране помощь к началу учебного года оказывается многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим ребенка с инвалидностью, некоторым другим категориям семей. Для этого задействованы средства районного бюджета, предприятий и организаций, общественных объединений, профсоюзных коллективов.

В Ошмянском районе единовременную материальную помощь из районного бюджета на подготовку детей к школе получили 548 многодетных семей, где воспитывается 1150 школьников. Общая сумма выплат составила 125 718 рублей. Размер помощи составил 109,32 рубля на каждого ребенка.

В рамках государственной адресной социальной помощи единовременное пособие получили семь малообеспеченных семей на 15 детей на сумму 2 075,86 рубля.

Родителям школьников оказывается помощь и по месту работы за счет средств профсоюзных организаций или средств нанимателей. Такую помощь уже получили 234 семьи на 491 ребенка на сумму 38478,2 рубля.

Кроме того, гуманитарную помощь оказывает территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района, подключаются районные общественные объединения. Всего различного рода помощь к школе оказана на сумму 167 072 рубля 825 семьям Ошмянского района, в которых воспитываются 1717 детей.

Работа в рамках акции «Соберем детей в школу» продолжается.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *