Марина Куликович, председатель Ошмянской районной организации «Белорусский союз женщин», директор СШ № 1 г. Ошмяны им. М.М. Гружевского:
— Слушая интервью нашего Президента украинской журналистке Диане Панченко, восхищалась дальновидностью и мудростью Александра Григорьевича. Он делает все возможное, чтобы в нашей стране был мир. Не один раз прозвучали слова о необходимости проведения мирных переговоров между Россией и Украиной. Беларусь готова в очередной раз выступить посредником и предоставить свою территорию для проведения встречи лидеров России и Украины.
Поддерживаю слова Президента о том, что для сохранения целостности страны в ней должно быть единство. И каждый на своем месте должен делать все возможное, чтобы обеспечить порядок и результат своего труда. Лучше созидательно трудиться, чем воевать. Как мать и председатель районной организации Белорусского союза женщин могу сказать, что каждая женщина хочет воспитывать и растить детей и быть уверенной в завтрашнем дне.
Слова Президента вселяют надежду на то, что так и будет: «Но сейчас надо выстоять, надо выдержать. Надо не вляпаться в какую-нибудь историю, по-народному говоря. Надо провести свой народ по этому очень тонкому, хрупкому льду, чтобы не провалиться. Для меня это сейчас главное. И мое будущее, и будущее будущей власти зависит именно от этого».

