На Ошмянщине началась приемка школ к новому учебному году

Образование

Комиссию по подготовке учреждений образования к новому учебному году традиционно возглавляет начальник управления образования Ошмянского райисполкома Светлана Барковская.

— Каждая школа, детский сад сдают своеобразный экзамен на предмет готовности. На протяжении двух дней запланирован объезд учреждений образования согласно графику. Члены комиссии в рамках своих компетенций по ходу докладывают о работе, проводимой коллективами учреждений к новому учебному году, — отмечает она.

Ремонтные работы завершены, у некоторых остались только последние штрихи. На протяжении лета в учреждениях образования проводились необходимые работы, чтобы улучшить и усовершенствовать материально-техническую базу, подготовить учебные кабинеты и иные помещения для приема детей в новом учебном году. В поле зрения комиссии — классы, спортивные и актовые залы, пищеблоки, столовые, комнаты досуга, а также стадионы, пожарная и дорожная безопасность.

Ошмянские педагоги едины во мнении, что летние каникулы — не повод закрывать двери учреждений образования и не уделять внимание пришкольной территории. Подкрасить, обновить, заменить, провести косметический ремонт – это еще не все, — чтобы получить паспорт готовности, необходимо, чтобы вся школьная инфраструктура была готова принимать детей комфортно, безопасно, уютно. Дошкольные учреждения образования города Ошмяны первыми держали экзамен по подготовке к новому учебному году.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *