Команда «Ошмяны» проиграла соседям из Сморгони со счетом 3:4

В Ошмянах прошли очередные игры чемпионата Республики Беларусь по футболу во второй лиге. Хозяева, команда ФСК «Ошмяны», принимали на своем поле футболистов из Сморгони.

Игра получилась напряженной и захватывающей, даже нервозной, так как ее исход влиял на окончательное расположение в турнирной таблице зоны «Восток» Гродненской области. Несмотря на то, что команда «Сморгонь-2» оказалась довольно сильным соперникам, ошмянцы уступать не собирались. Голы «сыпались» в ворота одной и второй команды. Вратарь ФСК «Ошмяны» Александр Шидловский мастерски отбивал нападение соседей, которые то и дело штурмовали наши ворота.

Трибуны гудели. Болельщикам очень хотелось, чтобы ошмянцы выиграли.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Гол нашей команде принес нападающий Максим Капша. Порадовал Максим и во втором тайме, красиво забив мяч в ворота соперников. Еще один гол на счету у Максима Яковича. Исход второго тайма — 3:4. Ошмянские футболисты так и не смогли вырвать победу у сморгонцев. В итоге они оказались на последнем, седьмом, месте турнирной таблицы в своей зоне. Основные игры чемпионата окончены. Теперь команда «Ошмяны» будет бороться за 13-14 место среди команд Гродненской области.

— Конечно, мы рассчитывали на победу, — отметил защитник Максим Якович. – И в целом сыграли неплохо. Одиннадцать игр, которые мы провели в этом чемпионате, показали, что мы стали настоящей командой – сплоченной и сыгранной.

Главный тренер команды ФСК «Ошмяны» Вадим Галговский считает, что данная игра была проиграна достойно. Она дала бесценный опыт и показала, что у игроков есть высокий потенциал и есть к чему стремиться. Команда выиграла две игры сезона, одна игра была сыграна вничью. А что касается проигрышей, то они были с минимальной разбежкой в голах.

— К нам пришло много молодежи. Именно за ними будущее нашего футбола. Верим в то, что в очередном сезоне не разочаруем своих болельщиков, — подчеркнул Вадим Галговский.