Как проходит смена в дневном оздоровительном лагере детско-юношеской спортивной школы им. А.С. Барбашинского

Спорт

На базе детско-юношеской спортивной школы им. А.С. Барбашинского с первых дней лета работает детский оздоровительный лагерь «Олимпиец».

Основная масса воспитанников лагеря, а их 134, – учащиеся детско-юношеской спортивной школы им. А.С. Барбашинского, поэтому отряды сформированы по видам спорта, которые культивируются в школе: гандбол, футбол, тяжелая и легкая атлетика, дзюдо. Десять тренеров-преподавателей стали на время воспитателями. В лагере проходят игровые программы и конкурсы, профилактические беседы и минутки безопасности, но большую часть своего времени дети проводят в подвижных играх, с теннисной ракеткой или мячом. Большой спортивный зал, стадион, фойе на протяжении дня заполнены неугомонными спортсменами. Обязательными в спортивном лагере являются тренировки.

Начальник лагеря Анастасия Гируть отмечает, что в организации питания воспитанников на протяжении уже нескольких лет помогает СШ № 2. Впервые в этом году часть воспитанников лагеря питается на базе СШ № 3. Питание в спортивном лагере богатое и разнообразное. В меню появились новые блюда, которые уже успели полюбиться детям: манник-полосатик, медальоны из птицы, пицца.

Кирилл Лавринович впервые в спортивном лагере. Он первый год занимался в секции гандбола

Елизавета Краткевич и Полина Трепет с любимым тренером-воспитателем Верой Мальцевой

Чтобы накормить 190 воспитанников дневного  оздоровительного лагеря СШ № 2 «Время открытий» и 64 воспитанников спортивного лагеря на пищеблоке СШ № 2 с раннего утра работают заведующая столовой Татьяна Савёнок, шеф-повар Людмила Масальская, три повара и два кухонных рабочих

Не расстраивает детей и то, что три раза в день приходится ходить в столовую в другую школу — спортсменам не привыкать двигаться

В настоящее время идет формирование второй смены лагеря, которая с 4 по 27 июля примет еще 46 воспитанников.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *