С 12 по 16 июня в Ошмянском районе проходит акция «Безопасные каникулы»

События

С 12 по 16 июня отделение ГАИ Ошмянского РОВД проводит дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности велосипедистов и пешеходов, передвигающихся на средствах персональной мобильности.

Правоохранители посетят детские оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут рейды по соблюдению правил дорожного движения велосипедистами и теми, кто передвигается на средствах персональной мобильности. ГАИ также проверит соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.

Старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Каморник напоминает детям и взрослым о необходимости быть особенно внимательными. Госавтоинспектор отметил, что дети должны понимать, что, находясь вблизи или на проезжей части, нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках, это отвлекает внимание и может послужить причиной ДТП. Взрослым нужно помнить: лучше всего приучать ребенка к дисциплинированному поведению на дороге на личном положительном примере.

На территории Гродненской области в текущем году произошло 9 ДТП, в которых пострадали 13 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 13 ДТП, в них травмированы 14 несовершеннолетних, один ребенок погиб.

Зарегистрированы также ДТП, в которых несовершеннолетние управляли авто- и мототехникой без прав.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *