Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Ошмянском районе

События

В новогодние праздники ждешь сюрпризов, чудес, подарков, живешь в ожидании волшебства, веришь в исполнение самых заветных желаний. А когда веришь, они непременно исполняются. В этом убедились воспитанники домов семейного типа из Ошмянского, Ивьевского и Лидского районов.

Год назад на одной из встреч с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кучинской ребята загадали желание ‑ побывать в цирке. Билеты на ледовое шоу «Мечты сбываются» в Белорусском государственном цирке депутат вручила воспитанникам шести домов семейного типа, а также молодым инвалидам территориального центра социального обслуживания населения, которые присутствовали на праздничном концерте «Рождественские встречи» в СШ №1.

Оказание благотворительной помощи учреждениям, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, имеющие особенности психофизического развития, ‑ это не только часть системы работы депутата в округе, но и веление сердца, желание помочь тем, кому важна поддержка и внимание.

В рамках республиканской новогодней акции «Наши дети» Наталья Кучинская организовала ряд благотворительных акций для 150 детей, которые нуждаются в заботе.

Так, 21-22 декабря 2013 года воспитанники детских социальных приютов Ошмянского, Лидского и Ивьевского районов, Лидского детского дома смешанного типа, а также молодые инвалиды Ивьевского ТЦСОН посетили детские мюзиклы «Буратино» и «Бременские музыканты» в Белорусском государственном академическом музыкальном театре и побывали на праздничном представлении в минском дельфинарии «Немо».

К новогодним акциям, организованным депутатом, присоединились спонсоры – ОАО «МАПИД», ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Ошмянский сыродельный завод филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», дирекции Белорусского государственного академического музыкального театра, дельфинария «Немо» и средней школы № 1 г. Ошмяны. Сладкие подарки и билеты на новогодние представления  на сумму около 15 миллионов рублей предоставлены спонсорами, а также куплены за личные средства депутата.

Людмила КОЗЕЛ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *