Ошмянские спасатели-пожарные осуществили мечту мальчика из Гольшан

События

Самые ценные подарки в любой праздник – это доброта и сопереживание. Их не купишь ни за какие деньги, не измеришь никакими мерками. Особую актуальность эти качества обретают в Рождество Христово и под Новый год, когда в волшебство начинают верить даже взрослые. Именно в эти дни искренне понимаешь, как важно быть рядом с человеком, который нуждается в твоем участии. И как хочется, чтобы людей с добрым и открытым сердцем было как можно больше.

Благотворительная акция «Напиши письмо Деду Морозу», организованная в преддверии новогодних праздников редакцией районной газеты, подходит к своему завершению. Остались самые приятные мгновения – вручение детям долгожданных подарков.

К Никите Доброловичу в Гольшаны мы приехали вместе с Дедом Морозом – необычным волшебным персонажем в форме спасателя-пожарного. В него перевоплотился инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Вадим Галговский. Из большого красного мешка добрый волшебник извлек книжки-раскраски и буклеты на тему пожарной безопасности – как же без них, ведь по стране шагает профилактическая акция «Безопасный Новый год», а также сундучок со сладостями и большущую коробку. А в ней – паркинг для автомобилей! Именно такое желание загадал Никита вместе со своими одноклассниками, которые и написали письмо Деду Морозу.

Радости мальчишки не было предела, ведь он до последнего не верил в существование сказочного персонажа. Нежданному и такому дорогому гостю Никита прочитал стихотворение, выученное специально к празднику, в котором пожелал всем жителям нашей Беларуси крепкого здоровья, тепла и уюта, веры в доброту и Бога.

Эти пожелания в полной мере относятся и к дружному коллективу спасателей-пожарных Ошмянского РОЧС, которые сразу же откликнулись на призыв редакции и помогли осуществить мечту юного жителя Гольшан.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *