VIII Республиканский туристический слет

Профсоюзы

Масштабное трехдневное мероприятие, которое собрало более 600 человек из 15 команд, подошло к концу. Настало время подводить итоги.

Финальным аккордом VIII Республиканского туристического слета стали состязания по перетягиваю каната. Шесть мужчин из каждой сборной должны были проявить не только силу и выносливость, но и командных дух – без этого победу не одержать. Условия равные для всех: общий вес участников не должен превышать 560 килограммов, никакой обуви с металлическими или пластиковыми шипами. События развивались эмоционально как со стороны спортсменов, так и со стороны зрителей. Достойно сражались все, однако лучшими оказалась команда Белорусского профсоюза банковский и финансовых работников.  

А что же по другим состязаниям? На воде и в маунтинбайке лидерство у сборной Белорусского профсоюза работников связи. В технике пешеходного туризма не было равных команде Белорусского профсоюза работников образования и науки. К слову, спортсмены этого отраслевого профсоюза взяли итоговое золото всей эстафеты. С ориентированием лучше остальных справились представители Белорусского профсоюза государственных и других учреждений.

У творческих конкурсов результаты следующие. Самое эффектное представление лагеря, по мнению жюри, – у сборной Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников. На туристическом фестивале еды победу одержали представители Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций. А самые талантливые певцы – у профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». 

Победители и участники соревнований получили заслуженные награды. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *