В Ошмянах горел жилой дом

Происшествия

9 августа в 18.39 в пожарную аварийно-спасательную часть Ошмянского РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Ошмянах по ул. Серегина.

По словам инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадима Галговского, в результате возгорания повреждены стены, имущество внутри кухни и перекрытие на площади около 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Ошмянский РОЧС напоминает, что в случае возгорания электроприбора его следует обесточить: выдернуть вилку из сети или выключить предохранители на счетчике. После этого можно залить пламя водой или накинуть на него плотное покрывало. Если справиться с возгоранием вы не в силах, то следует позвонить спасателям по телефонам 101 или 112 и как можно скорее покинуть квартиру. Уходя, следует плотно закрыть окна и двери. Если есть возможность – окажите помощь в эвакуации жильцов, соседей. Дожидайтесь прибытия пожарных подразделений на безопасном расстоянии.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Ошмянского РОЧС.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *