Федерация профсоюзов Беларуси выделила Гродненщине 17 тысяч рублей для приобретения и удешевления путевок в летние детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием.

Новости региона Профсоюзы

В Гродненской области оздоровление детей в летний период будет организовано на базе 23 стационарных лагерей. В настоящее время технические инспекторы труда профсоюзов проводят мониторинги, чтобы оценить готовность детских лагерей к оздоровлению школьников.

На предмет безопасности в первую очередь обследуются детские площадки, игровые комнаты, спальные корпуса, помещения личной гигиены, спортгородки и стадионы.

Следует напомнить, что родители, планирующие оздоровить своих детей в лагерях с круглосуточным пребыванием, могут рассчитывать на материальную помощь из ряда источников. Дотации на удешевление путевок выделяются за счет государственного социального страхования, бюджетов профсоюзных организаций, средств нанимателей.

По словам главного бухгалтера — заведующего финансово-экономическим отделом Гродненского областного объединения профсоюзов Наталии Прокопович, денежные средства, выделенные ФПБ,  будут направлены для приобретения и удешевления путевок для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и детей-инвалидов. В среднем стоимость путевки в загородный детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на 18 дней – 640 рублей. Где-то выше, где-то ниже, в зависимости от условий. Это полная стоимость. В 2022 году государственная дотация составляет 299 рублей. На многих, особенно крупных предприятиях, материальная помощь на удешевление путевки оказывают и профсоюзы, и наниматель. В итоге родители оплачивают от 10 до 40% от полной стоимости путёвки.

Предлагаем вам обзор детских летних лагерей Гродненской областиВ таблице указаны наименование каждого лагеря, их телефоны, количество мест в смену и информация о днях заезда по сменам.

Стоит почитать:
Надбавки, льготы, помощь с жильем. Как профсоюз поддерживает молодых медиков Гродненщины
Коллектив ЦБУ №418 Беларусбанка в Ошмянах посетил председатель республиканского отраслевого профсоюз...
Республиканская акция «Соберем детей в школу» стартовала в Ошмянском районе
Профсоюзный правовой прием граждан прошел в Ошмянах
Порядка 1500 консультаций дали профсоюзные юристы только на правовых приёмах с начала года
Отдых в санаториях Беларуси обходится в 2 раза дешевле, чем в зарубежных. А членам профсоюзов – допо...
В преддверии празднования 1 Мая профсоюзный актив Ошмянского района провел маевку
Профсоюз медработников Гродненской области начал сбор средств для беженцев из Украины
Профсоюзный правовой прием граждан прошел в Ошмянском районе
Елена Береснева с рабочим визитом побывала в Ошмянском районе и встретилась с коллективом отдела ста...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *