Воспитанники детского сада №3 знакомятся с государственными символами Беларуси

Образование

В старшей группе яслей-сада №3 прошел цикл мероприятий по изучению и воспитанию у детей чувства уважения и гордости к государственным символам:» О чем рассказывает герб?», «Цвета нашего флага», «Как поют и слушают гимн?», «Главная песня нашей страны», в подготовке и проведении которых воспитателю Людмиле Евдокимовой помогала музыкальный руководитель Людмила Погребнова.

Воспитанники Людмилы Олеговны приняли также активное участие в познавательной викторине «Беларусь мая, родны край» и конкурсе рисунков » Горжусь своей страной». Дети рисовали зубра, аиста, васильки, а также достопримечательности нашей страны, свой город и детский сад, которые являются частью нашей большой Родины.

— Государственная символика является частью истории и культуры страны. Любовь к своей Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка, к которой мы должны относиться очень бережно. Невозможно воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своей страны. Дошкольник еще не разбирается в политических или социально-экономических вопросах, для него важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и ее государственными символами, — подчеркнула заведующая учреждением дошкольного образования Татьяна Бизукойть.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *