Ученик СШ №3 награжден премией Белорусского фонда мира

Образование

 

Премией Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира награжден Роман Гудебский, учащийся 8 «А» класса средней школы № 3, за активное участие в общественной жизни школы, района и высокое результативное участие в конкурсах инструментального исполнительства.

Полученная награда — это кропотливый труд ученика и учителя в течение многих лет. Роман с первого класса посещает факультативные занятия музыкальной и хореографической направленности. Является участником образцового хора «Тоника» и инструментального ансамбля цимбалистов «Перезвон», играет на цимбалах. Любовь к инструменту прививает Роману профессионал своего дела, творческий преподаватель Елена Станиславовна Козарь.

Музыкальный репертуар юного цимбалиста разнообразен по тематике, жанрам, стилям, что позволяет не только совершенствовать технические навыки, но и знакомиться с музыкой белорусских, русских и зарубежных композиторов. Роман является победителем и призером областных, республиканских и международных конкурсов детского творчества. Только в 2021 году им завоевано 10 призовых мест в конкурсах инструментального исполнительства. Среди них – первое место в региональном конкурсе цимбалистов «Звенит струна» (номинациях “Дуэт” и “Ансамбль”), дипломы лауреата III степени областного этапа республиканского конкурса «Здравствуй, мир», лауреата I степени открытого конкурса-фестиваля детского творчества «Art#Мишка» и Международного конкурса «Musical star of Slovenia» и другие.

Заслуги Романа отмечены Ошмянским районным исполнительным комитетом. Одаренный ученик награжден премией «Надзеі Ашмяншчыны».

Галина ЯСКЕЛЬ, заместитель директора по учебной работе средней школы №3.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *