Евгений Супранович: страну не построить на потребительстве и равнодушии

Общество

 

Евгений Супранович – заместитель директора Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства

— В Послании импонируют прежде всего лаконичность и максимальная четкость поставленных задач. Президентом затронуты буквально все сферы нашей жизни, все наболевшие проблемы: как внутренние, так и внешние. И на каждый вопрос Президент дал конкретный ответ. Импонирует и то, как Александр Григорьевич отвечал на заданные в ходе обсуждения вопросы: быстро, а иногда и с юмором. Это подкупает.

Президент не только высказал свое понимание ситуации в стране и за рубежом, но и поставил перед народом Беларуси три злободневных и конкретных вопроса. Последний меня затронул больше всего: «Готовы ли белорусы быть инициативными и работать на себя?».

Работая в сфере жилищно-коммунального хозяйства, могу сказать, что некоторая часть существующих в нашей сфере проблем связана именно с отсутствием ответственности людей за свои действия и перекладывание этой ответственности и инициативы на плечи только коммунального хозяйства. Это и порядок в подъездах жилых домов, и работа лифтового оборудования, и чистота улиц, и сохранность оборудования на детских площадках и остановках городского транспорта, и большое количество бездомных животных. Это сфера ответственности каждого гражданина. Полностью согласен со словами Президента: «Страну не построить на потребительстве и равнодушии».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *