5 мест, которые стоит посетить в Италии

Культура

 

В солнечную Италию каждый год приезжают тысячи туристов со всего мира. Этому способствуют и приятный мягкий климат, и большое количество достопримечательностей. Кроме того, в Италии очень обширные пляжи, которые славятся своим белым песком и нежным лазурным морем, которое ласково обнимает уставшее за год тело.

Добраться в любой аэропорт Италии проще простого, это можно сделать при помощи сервиса поиска дешевых авиабилетов https://uniticket.by/, оформление билетов на сайте займет всего несколько минут.

Итак, билеты куплены, какие же достопримечательности должен обязательно посетить каждый турист? Без посещения таких достопримечательностей невозможно составить полную картину впечатлений об этой гостеприимной стране.

Можно ходить, слоняться по узким улочкам старого города, а можно направить свои стопы прямиком к главным достопримечательностям средиземноморской страны.

Несомненно, любимое место для туристов, это романтическая Венеция, но и помимо этого незабываемого города влюбленных в Италии очень много интересных мест.

Колизей

На первом месте, которое непременно нужно посетить любому туристу, стоит величественный Колизей. Это огромное сооружение буквально пропитано духом былых эпох.

Колизей — один из самых первых амфитеатров, на его арене погибали пронзенные коварным ударом меча гладиаторы.

На его трибунах сиживал сам Юлий Цезарь. Мощь заложенной энергетики в этом месте подавляет и даже угнетает. Само здание считается общепринятым символом Италии.

Пизанская Башня

После того, как величественный Колизей остался позади, следует посетить Пизанскую Башню. Это произведение искусства даже не нуждается в особом представлении.

Наверное, все о ней слышали и знают. Знаменита она благодаря своему наклону, из-за чего кажется падающей. Но пока не упала, так что переживать не стоит. Стоит приехать и взглянуть на нее.

Опера Ла Скала

На третьем месте находится знаменитая опера Ла Скала. Она расположена в Милане, в городе моды и вечных распродаж.

Акустика этого оперного театра, как и его внутренняя отделка, знаменита своей безукоризненностью.

Горный курорт Кортина-д’Ампеццо

Горный курорт Кортина-д’Ампеццо расположен в самых красивых горах Европы — Альпах. Он очень популярен и распространен среди любителей горнолыжного спорта.

На этом курорте все оборудовано для нормального отдыха:

  • альпинистов,
  • лыжников,
  • сноубордистов.

Обыкновенному туристу стоит приехать сюда лишь для того, чтобы самому попробовать спустится с заснеженного склона.

Галерея Уффици

Италия — родина многих знаменитых художников, которые оставили просто огромное культурное наследие всему миру.

Поэтому туристам стоит съездить во Флоренцию и наведаться там в знаменитую картинную галерею Уффици.

Это даже не галерея, а музей искусства и культуры. В музее собраны работы таких великих мастеров, как Микеланджело, Рубенс, Да Винчи, а кроме них много работ представителей старой европейской школы. Это просто неоценимая галерея, в которой хранится культурное наследие нескольких веков.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *