Заместитель председателя райисполкома провел встречи с работниками КСУП «Приграничный» и СУП «АгроМолРай»

Общество

 

Первый заместитель председателя райисполкома Андрей Гордей провел встречи с работниками КСУП «Приграничный» и СУП «АгроМолРай». В ходе диалога сельчане в первую очередь интересовались сохранением социальной направленности государственной политики.

Здесь, как нигде, актуальны трудовые и экономические гарантии, доступность образования, воспитание традиционных семейных ценностей, поддержка семей с детьми, забота государства о пожилых людях и инвалидах. Люди, привыкшие к нелегкому крестьянскому труду, хотят и дальше видеть отдачу от своего вклада — бесплатное питание в школах и подвоз детей, возможность получить бесплатную медицинскую помощь, субсидирование государством ряда услуг.

При этом, как подчеркнул Андрей Гордей, важным конституционным посылом является повышение социальной ответственности каждого гражданина за себя лично, свое здоровье и за свою семью. В частности, Андрей Валерьевич коснулся темы вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа, которой избегают некоторые аграрии. А ведь только создав коллективный иммунитет, можно снизить распространение болезни.

Обсуждая военную доктрину, коснулись и мировой повестки, которая пестрит неспокойными ситуациями — локдаунами и военными столкновениями.

Большинство из присутствовавших на встрече хорошо помнят свое участие в предыдущих трех референдумах, на которых решались важные для белорусского общества вопросы — установление новых государственных символов, выбор даты Дня Независимости, утверждение двух государственных языков и другие. Логично, что и предстоящий референдум станет не менее судьбоносным — нам предстоит сделать выбор в пользу своего будущего.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *