В Ошмянах вручили подарки в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Культура

 

Девчонки и мальчишки во всем мире верят в чудеса, которые случаются на Рождество и Новый год. Ради счастливых детских улыбок добрыми волшебниками в эти дни стали представители союза молодежи, которые каждый год принимают участие в благотворительной республиканской акции «Чудеса на Рождество».

Символом молодежной акции традиционно являются красные рукавички. Они напоминают о том, что люди, которые находятся рядом, нуждаются в заботе и внимании. В этом году помощь и поддержку от молодежной организации получили посетители дневного отделения пребывания инвалидов ТЦСОН Ошмянского района.

В сельском клубе деревни Буденовка не было свободных мест – кроме виновников торжества и сотрудников отделения, здесь собрались представители первичных организаций ОО «БРСМ» — ОАО «Ошмянский мясокомбинат», ОАО «Строитель», ОАО «Гольшанский крахмальный завод» и КСУП «Гольшаны». Много теплых слов поздравлений в адрес неравнодушных работников отделения и их подопечных звучало от первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Виктории Прецкайло-Мисюта. Каждый внес свою лепту в праздничное настроение людей с ограниченными возможностями – с радостью девушки и юноши принимали многочисленные поздравления и сладкие подарки.

Незабываемое торжество и яркое представление воспитанникам отделения подарили работники районного центра культуры – Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Последний в уходящем году праздник получился по-настоящему искренним и уютным. Конечно, он не был бы таким без добрых волшебников, которые подарили ребятам частичку сердечного тепла, которое им так необходимо.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *