«Белорусы в ожидании принятия новой Конституции». Екатерина Толочко

Общество

 

Екатерина Толочко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома:

— Белорусы в ожидании принятия новой Конституции. Это очень важный и судьбоносный шаг в жизни нашей страны. Считаю абсолютно верным и правильным решение нашего правительства о проведении референдума, который предоставляет равные возможности участия каждого белоруса в обсуждении одного из главных вопросов развития нашего государства.

Как и обещал глава государства, все белорусы имеют возможность ознакомиться с новым проектом Основного закона.

Всегда необходимо развиваться и двигаться вперед. Но при этом важно сохранить то, что мы сейчас имеем, то есть добавить новое, не разрушая то хорошее, что уже создано. При этом в приоритете должны остаться независимость нашего государства, его устойчивость, совершенствование социальных гарантий, расширение возможностей для развития и стабильной жизни граждан.

Важно укрепление традиционных человеческих ценностей и устоев, таких как институт брака и семьи, с целью преемственности поколений. Полностью согласна с тем, что брак – это союз женщины и мужчины, важно сохранить традиционные ценности семьи. Считаю, нынешние европейские тенденции появления однополых браков неприемлемы для белорусского народа.

Безусловно, республика должна оставаться президентской. Определенные полномочия должны быть у парламента, однако, решающее слово – за главой государства.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *