Председатель райисполкома Владислав Гершгорин провел прием граждан в Гольшанском сельском Совете

События

Во время проведения приема граждан в Гольшанском сельском Совете к главе района обратился житель деревни Гейстуны, который пришел с рядом предложений по благоустройству и наведению порядка, в частности поддержанию в удовлетворительном состоянии дороги, оборудованию автопавильона, удалению аварийного, на его взгляд, дерева, установке дорожного знака. Коснулся пенсионер и вопроса заготовки дров, обозначив факты недобросовестного отношения частных поставщиков — продавая дрова населению, они не только не выписывают квитанций, но и зачастую не соблюдают заявленный объем.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин дал поручение отделу экономики разобраться в данной ситуации — факты мошенничества недопустимы, подчеркнул глава района.

В вопросах наведения порядка, по словам Владислава Владимировича, важно тесное взаимодействие сельисполкома, дорожных и иных ответственных служб и населения, организовать которое призваны старосты деревень.

Председатель райисполкома обещал также в ближайшее время рассмотреть вопрос оказания адресной помощи дочери пенсионера, которая является инвалидом с детства.

За содействием к главе района обратились и жительницы Гольшан. Во время дождей дорога по улице Молодежной приходит в неудовлетворительное состояние, которое усугубляется из-за стройки дома, которая ведется рядом. И хотя руководство КСУП «Гольшаны» месяц назад организовало подсыпку гравийной дороги песком, мера эта лишь отчасти решила ситуацию. К весне, когда ослабнет мороз, дорогу необходимо грейдировать, а по мере необходимости, отметил руководитель района, проводить подсыпку.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *