«Конституция – гарант, однако многое зависит от каждого из нас». Сергей Концевой

Общество

Сергей Концевой, директор ОАО «Радиотехника», депутат Гродненского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

— Мы все с нетерпением ждали проект Конституции – его опубликованию предшествовала огромная работа по внесению изменений и дополнений. Отрадно, что в этой работе приняли участие не только межведомственные специалисты и эксперты, но и активные белорусы, вносившие свои предложения на диалоговых площадках. Ведь все мы заинтересованы жить в стабильной и развивающейся стране, независимом и сильном государстве. Несомненно, многое зависит от каждого из нас. И это нашло отражение в проекте Основного закона. Взять хотя бы положения о сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, уважении исторических и национальных традиций.

Я, как отец троих дочерей, убежден: воспитание молодежи, привитие ей этих ценностей – задача родителей, которые своим примером, своим отношением к истории и предкам, к их памяти формируют мировоззрение детей.

Наряду с правами, которые гарантирует нам Конституция, она предполагает и наш вклад – в проекте сказано: «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». Представляя реальный сектор экономики, в этих строках я вижу главную задачу, которая стоит перед нашим предприятием, – обеспечить рост объемов производства, найти рынки сбыта, тем самым создать все необходимые условия для развития предприятия и обеспечения благополучия коллектива.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *