Как ошмянцы относятся к ситуации на белорусско-польской границе

Культура Новости региона

 

Лилия Неверкевич, директор Ошмянского территориального центра социального обслуживания населения:

— Меня очень волнует ситуация, которая сложилась на белорусско-польской границе. Белорусы – миролюбивый народ. Правительство предпринимает все возможные меры для защиты своих граждан, но если в беде оказались другие, то всегда готово прийти на помощь. Невозможно равнодушно смотреть на слезы детей и женщин. Понимаю, что любая мать, желая своему ребенку лучшей жизни, пойдет на все. Война, разруха, бедность – не место, где должны расти дети. Они нашли путь, который законодательно определен в странах ЕС, однако очень жаль, что на своем пути к спасению и счастливой жизни они столкнулись с жестокостью и несправедливостью. Белорусский народ готов прийти на помощь мигрантам.

Работники нашей организации решили принять участие в сборе средств, необходимых вещей и продуктов питания для оказания помощи нуждающимся. Поддерживаю намерения государства оказывать беженцам медико-психологическую помощь. Надеюсь, что ситуация в скором времени разрешится.

Александра Абрамович, инспектор по основной деятельности территориального центра социального обслуживания населения, член РОО «Белая Русь»:

— Ситуация, безусловно, напряженная, тревожная. Она требует ответственного поведения всех сторон, которые имеют к этому отношение. И, конечно, в данной ситуации самое главное – все-таки жизнь и здоровье людей. Хочется верить, что кризис в скором времени разрешится. Мы также постараемся быть не безучастными в оказании всяческой помощи мигрантам.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *