В Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Силовые ведомства

 

Цель мероприятия — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В акции принимают участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также другие субъекты профилактики, учащиеся колледжа.
Акция проходит с 1 по 30 ноября в три этапа. На первом – с 1 по 12 ноября – будут организованы профилактические мероприятия в трудовых коллективах организаций и предприятий, в местах размещения автолавок.


На втором этапе к акции подключатся учащиеся учреждений образования. Работники РОЧС проведут встречи в школах и аграрно-экономическом колледже.
С 26 по 30 ноября, на третьем этапе, акция пройдет в местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках), в сельских Советах.
Во время проведения акции внимание будет обращено непосредственно на любителей табака, которые имеют привычку курить в постели.
Спасатели-пожарные призывают курильщиков отказаться от пагубного пристрастия, не курить дома. Ни в коем случае нельзя бросать непогашенные сигареты на пол и курить в постели. Окурки следует складывать в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой.
Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.
Ошмянский РОЧС.