Ошмянские спасатели-пожарные проведут акцию «Молодежь за безопасность»

Силовые ведомства

 

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя с 4 по 15 октября на территории Ошмянского района будет проходить республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования молодежного объединения.

В акции примут участие активисты БМООСП и БРСМ, которые совместно с работниками Ошмянского РОЧС проведут разъяснительную работу среди населения о правилах пожарной безопасности и распространят наглядно-изобразительную продукцию.

Акция пройдет в два этапа: с 4 по 12 октября ее организаторы посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны; с 13 по 15 октября профилактические мероприятия пройдут в учреждениях образования и местах массового пребывания людей.

В рамках первого этапа акции работники МЧС и активисты БМООСП, а также другие заинтересованные организации окажут шефскую помощь нуждающимся в уборке опавшей листвы, заготовке дров, помогут в уборке урожая яблок. На втором этапе состоится велопробег, приуроченный ко Дню рождения БМООСП, а также будут организованы флэшмобы, вручение членских билетов и посвящение юных спасателей в ряды организации. Завершится акция праздничным концертом.

Ошмянский РОЧС.